Nepal: Thangka-Rollbild.
Tempera-Malerei auf Leinwand. Darstellung einer tanzenden Dakini 'Kurukula' in rot. Mit Flammen-Aureole in einer Landschaft. In rot-gelb-blauem Brokat gefasst, mit gelbem 'Vorhang'. Neuzeitliche Malerei, 20. Jh.; Maße: ca. 113 x 68 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Nepal: Thangka-Rollbild.
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |